Спорт

Победа в матче по мини-футболу на чемпионате Кировской области

8 февраля на чемпионате Кировской области по мини-футболу 5х5 сборная студентов Вятского ГАТУ одержала победу над сборной АТП с разгромным счетом 9:2.
Вот они, наши ребята, отстоявшие имидж вуза: Халилов Николай, Аболимов Дмитрий, Ахметов Руслан, Четвертных Руслан, Давлатов Фируз, Гостев Кирилл, Абдукаримов Алишер, Арджаванидзе Дмитрий.

Искренне поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед!

Победа в Спартакиаде вузов Кировской области

17 февраля в КОГАУ ДО СШ «Динамо» прошли соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады среди высших учебных заведений Кировской области.

Команда студентов Вятского ГАТУ заняла I место! Вот они — наши победители — Окуловский Денис (инженерный факультет), Вершинин Игорь (биологический факультет) Кузнецова Александра (ветеринарный факультет) и Князева Анастасия (ветеринарный факультет).
Ребята показали отличный результат, даже несмотря на срочную замену перед самым соревнованием. Основной игрок Пахомова Ксения получила травму и вместо нее в универсиаде приняла участие Анастасия Князева.

Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успешных выступлений!

КЭС-баскет в Вятском ГАТУ

В спортивном зале Вятского государственного агротехнологического университета состоялись соревнования по баскетболу среди школьников.

В результате сложной борьбы определились победители соревнований. «Золото» среди команд девушек в этом году отправилось в пгт. Вахруши. В юношеских соревнованиях золотые медали получила команда из Кирса.

Путёвки на финал чемпионата Приволжского федерального округа и другие награды баскетболистам вручили директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев, начальник отдела развития физической культуры и спорта Министерства спорта и туризма Кировской области Евгений Шульмин.

Поздравляем победителей!

Девушки:
I место – СШ (птг. Вахруши)
II место – СОШ с УИОП (г. Кирс)
III место – Гимназия №1 (г. Кирово-Чепецк)
MVP – Ирина Власова (СШ, птг. Вахруши)

Юноши:
I место – СОШ с УИОП (г. Кирс)
II место – СШ (птг. Вахруши)
III место – СШ (птг. Оричи)
MVP – Михаил Поздняков (СОШ с УИОП, г. Кирс)

Команда Вятского ГАТУ успешно завершила третий день Спартакиады-2024 в Челябинске

Представители Вятского ГАТУ продолжают состязаться на Спартакиаде профессорско-преподавательского состава вузов Минсельхоза России.

Мороз и солнце встретили спортсменов на лыжне, где команда в составе Анны Альминовой, Екатерины Краевой, Андрея Куклина и Сергея Чикишева в смешанной эстафете заняла достойное 9-е место. Сразу с лыжных соревнований наша «боевая четверка» отправилась в бассейн и вступила в эстафетную борьбу с сильными соперниками, в составе команд которых были мастера спорта по плаванию, а за Башкирский ГАУ плыл олимпийский чемпион Вениамин Таянович.

В это же время в соревнованиях по шахматам честь Вятского ГАТУ отстаивали: Алексей Скворцов, Маргарита Молоствова, Валерий Дьячков. Особенным успехом стало выступление тренера по шахматам «Территории спорта» Вятского ГАТУ Алексея Скворцова, который в личном первенстве стал призером Всероссийского турнира, заняв 3-е место! Настоящим триумфом закончился этот день для наших теннисистов. В общем зачёте команда во главе с Романом Ливановым заняла 2-е место, уступив сильному сопернику — команде МГСХА им. К.А. Тимирязева (г. Москва). С точки зрения соперников, команда теннисистов Вятского ГАТУ стала настоящим прорывом Спартакиады 2024! В личном зачете 5-я позиция у Андрея Манылова, Венера Сулейманова заняла 4-е место. Бронзовым призером спартакиады стал Роман Ливанов, а серебряную медаль завоевал Николай Ревякин.

Впереди окончательные результаты команд в соревнованиях по дартсу и в стрельбе из пневматической винтовки. Именно от этих данных будет зависеть финальное общекомандное место Вятского ГАТУ.

Мы можем гордиться тем, что в прошлом году участники от Вятского агротехнологического университета впервые за последние 23 года включились в Спартакиаду вузов Минсельхоза России и заняли 20-е место из 36 команд. В этом году во всех видах спорта наша команда значительно улучшила свои достижения. Это даёт нам надежду на достойное место в итоговом рейтинге Спартакиады – 2024.

Команда Вятского ГАТУ продолжает борьбу в Спартакиаде «Здоровье»

13 февраля состоялся второй день 13-й Спартакиады профессорско-преподавательского состава вузов Минсельхоза России, которая проходит в Челябинске.

Команда нашего университета в упорной борьбе продолжает сражаться за высокие позиции в общем командном рейтинге.
Этот день стал очень насыщенным: продолжились соревнования по шахматам, настольному теннису, лыжным гонкам, дартсу, стрельбе; вступили в соревновательный марафон пловцы.

Высокий уровень спортивной подготовки, командный дух и уверенность в себе позволили сборной по настольному теннису (Ливанов Р. В., Ревякин Н.В., Манылов А.А. и Сулейманова В.Н.) выйти в главный финал с первого места в группе. Сегодня продолжится борьба за 1 — 8 места.

По итогам двух дней достойные, стабильные результаты показывают наши шахматисты. Мастерская игра Скворцова А. А. позволяет надеяться, что в личном зачёте он войдет в пятерку сильнейших. Завтра состоятся финальные шахматные партии команд с самым высоким рейтингом.

В соревнования по лыжным гонкам погода Челябинска внесла свои коррективы, усложнив борьбу команды в личном первенстве свободным стилем. Впереди — эстафетная гонка. Хорошая спортивная подготовка, бойцовский дух, помогли нашим лыжникам сегодня принять участие и в соревнованиях по плаванию в личном первенстве.

По общим результатам команда пловцов (Альминова А.А. , Куклин А.В., Чикишев С.Г., Казакова О.А.) улучшила свой результат по сравнению с прошлым годом. Завтра — сложное испытание: эстафета!

Обязательными видами спорта для каждой команды являются стрельба из пневматической винтовки и дартс. Наша команда закрыла обе эти спортивные дисциплины. При подведении итогов надеемся на общекомандный достойный результат!

Преподаватели Вятского ГАТУ на спартакиаде «Здоровье»

С 10 по 16 февраля в г. Челябинске проходит спартакиада «Здоровье» среди прфессорско-преподавательского состава вузов Минсельхоза России. В соревнованиях принимают участие 35 команд из разных субъектов России, в том числе команда преподавателей и сотрудников Вятского ГАТУ в составе 13 человек.

На торжественном открытии спартакиады участников приветствовали олимпийские чемпионы по плаванию и лыжным гонкам, а также генеральный директор ассоциации «Агрообразование» Бердышев Виктор Егорович.

12 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам (классический стиль), начались соревнования по шахматам и настольному теннису.

Желаем нашим спортсменам успешных стартов. Ждём вас с хорошими результатами!

С 23 по 26 января в Башкирском ГАУ проходят отборочные игры Приволжского федерального округа по мини футболу.

Соревнования проводятся в рамках XI зимней Универсиады вузов Минсельхоза России.

В отборочном туре принимают участие команды:
1. Вятский ГАТУ
2. Башкирский ГАУ
3. Пензенский ГАУ
4. Удмуртский ГАУ
5. Самарский ГАУ
6. Казанский ГАУ
7. Нижегородский ГАУ

В первом матче турнира сразятся Вятский ГАТУ и Башкирский ГАУ.

Болеем за наших!

вверх