Новости студенчества

Вятский ГАТУ при поддержке Росмолодёжи. Итоги.

В этом году в рамках комплексной заявки вузы создавали разноуровневые проекты, объединенные одной полезной идеей, направленной на решение не только социальных проблем вуза, но также региона и страны в целом. И среди 2293 заявок, 3 проекта проектной команды управления воспитательной работы Вятского ГАТУ одержали победу.

Подробнее

«Ветотряд 5.0» – Проект, который реализован благодаря поддержке Росмолодежи в 2023 году.

Цель и задачи практики основывались на получении профессиональных компетенций студентами волонтерского Ветотряда 5.0 посредством оказания безвозмездных услуг социально-незащищенным слоям населения Кировской области по первичному приему, стерилизации/кастрации и вакцинации мелких домашних животных (кошек и собак) и широкой просветительской деятельности в области зоозащиты и ответственного отношения к животным.
В рамках реализации проекта при подготовке будущих ветеринарных врачей более 200 участников из числа студентов получили опыт добровольческой деятельности в сфере зоозащиты и охраны окружающей среды, а благополучателями стали 300 жителей Кировской области из числа малообеспеченных граждан.

#РосмолодёжьГранты#Росмолодёжь

КУZБАСС-АГРО

8-19 августа на базе Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии в городе Кемерово состоялся Всероссийский агрофорум «Куzбасс-Агро». Участниками форума стали 300 человек из 45 субъектов России. Вятский ГАТУ представляли студенты агрономического факультета Татьяна Новикова и Георгий Метелев.

Подробнее

Вятский ГАТУ на выставке «Вятские инициативы» в детском лагере «Белочка» в рамках профильной смены «ПРОМЫСЛИ»!

25 июля добровольцы Кировского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Вятского ГАТУ приняли участие в выставке «Вятские инициативы» и провели мастер-класс на территории детского оздоровительного лагеря «Белочка» в рамках профильной смены «ПРОМЫСЛИ».

Подробнее

Волонтерский пикник — территория добра

Добровольцы Кировского регионального отделения ВСКС Вятского ГАТУ провели мастер-классы по спасательному мастерству для горожан на Ярмарке добрых дел «Волонтерский пикник» на Спасской Пешеходной.

Подробнее

Вятский ГАТУ на молодежном форуме ПФО «iВолга — 2023»

С 21 по 29 июля 2023 года в Самарской области пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2023». Фестивальная поляна встретит 2 000 участников из 88 регионов Российской Федерации.

Подробнее
вверх