Новости института агробизнеса и кадрового обеспечения / повышение квалификации

В Вятском ГАТУ повышают квалификацию при работе с пестицидами и агрохимикатами

Институт агробизнеса и кадрового обеспечения Вятского государственного агротехнологического университета проводит обучение по программе повышения квалификации «Требования безопасности при работе с пестицидами и агрохимикатами».
Слушатели проходят дополнительную подготовку и аттестацию на знание санитарно-гигиенических норм и правил и получают удостоверение о повышении квалификации, необходимое при проверках. Лекции читаются как очно, так и в онлайн-режиме. Ежегодно программу повышения квалификации проходят около 250 человек. В этом году знания получили уже более 100 человек. Так, в апреле были проведены лекции в СПК «Красная талица» и СПК «Лекминский».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 57-43-28.

Повышение квалификации сотрудников с Вятским ГАТУ

20 марта состоялось очередное занятие по охране труда для сотрудников Вожгальского маслосырзавода.

Подготовка идёт по двум важным программам: «Обучение общим вопросам охраны труда и функционирование систем управления охраной труда» и «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и/или опасных производственных факторов, опасностей, идентифицированных в результате СОУТ и ОПР».

По итогам обучения работники пройдут тесты, и им выдатут протоколы о полученном дополнительном образовании.

‼️Институт агробизнеса и кадровой политики предоставляет возможность обучить ваших работников новым программам, провести переподготовку и повышение квалификации. Наш специалист выезжает на предприятие и его сотрудники получают возможность повысить свою квалификацию прямо на месте, не отрываясь на длительный срок от производства.

По вопросам сотрудничества звоните по тел.: 8 (8332) 57-43-28.
Е-mail: do@vgatu.ru

Вятский ГАТУ проводит дополнительное обучение для специалистов

С 4 марта в Вятском ГАТУ стартовало очередное обучение по программе «Управление государственными и муниципальными закупками».

Повышение квалификации по данной программе проводится на постоянной основе. Слушатели — специалисты организаций заказчиков и поставщиков в рамках применения ФЗ №44 от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Следующие потоки обучения в этом году запланированы с 20 мая, с 30 сентября, с 25 ноября.

По вопросам обучения обращайтесь по телефону 8 (8332) 57-43-28.

Эл почта: do@vgatu.ru

Обучение охране труда в Вятском ГАТУ: актуальные вопросы и нововведения

С 16 января представители Института агробизнеса и кадровой политики (структурного подразделения Вятского ГАТУ) проводят дополнительное профессиональное обучение сотрудников Вожгальского маслосырзавода.

Подготовка идёт по двум важным программам: «Обучение общим вопросам охраны труда и функционирование систем управления охраной труда» и «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и/или опасных производственных факторов, опасностей, идентифицированных в результате СОУТ и ОПР».

На лекции собралось около 120 человек по каждой программе. По итогам обучения работники пройдут тесты, и им выдатут протоколы о полученном дополнительном образовании.

Институт агробизнеса и кадровой политики предоставляет возможность обучить ваших работников новым программам, провести переподготовку и повышение квалификации сотрудников.

По вопросам сотрудничества звоните по тел.: 8 (8332) 57-43-28.
Е-mail: do@vgatu.ru

Институту агробизнеса и кадрового обеспечения Вятского ГАТУ — 20 лет

В 2004 году в Вятском ГАТУ (тогда – Вятская государственная сельхозакадемия) произошло знаменательное событие — постановлением Ученого совета вуза учрежден Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов (позже — Центр дополнительного образования). В 2023 году на его базе был создан Институт агробизнеса и кадрового обеспечения.

Основное направление института – переподготовка и повышение квалификации кадров АПК Кировской области и Приволжского федерального округа.
За последние 5 лет было обучено 6 000 человек по более 100 программам дополнительного профессионального образования из разных регионов нашей страны.

На базе института есть несколько уникальных направлений подготовки. Одно из них – профессиональная переподготовка в сфере охотоведения. Выпускники этой программы широко востребованы на рынке труда по всей России. Многие из них занимают руководящие посты в департаментах охоты и рыболовства.
Устойчивым спросом пользуются программы ветеринарной направленности: «Ветеринарная фармация» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

В последние годы в институте агробизнеса делается упор на подготовку кадров для цифрового сельского хозяйства. В первую очередь это программы обучения операторов беспилотных летательных аппаратов в сфере АПК и лесной отрасли, спутниковой картографии и дистанционного зондирования земли.

Институт успешно сотрудничает с крупными предприятиями региона, такими как АО «ВМП «АВИТЕК», ПАО «Кировский завод «Маяк», АПХ «Дороничи», ЗАО племзавод «Октябрьский», а также идет плодотворная работа с Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Кировской области, Удмуртской Республики и Пермского края
(Россельхознадзор), а также с Управлением ветеринарии Кировской области, службой занятости населения Кировской области.

Коллектив института постоянно стремится расширить направления своей деятельности и готов к сотрудничеству с организациями и предприятиями.

Поздравляем коллег с важной юбилейной датой! Желаем отличного настроения и дальнейшей плодотворной работы на благо пополнения кадрового ресурса региона и страны в целом!

Ознакомиться с программами Института агробизнеса можно здесь.

По вопросам сотрудничества обращайтесь по телефону: 8 (8332) 57-43-28.

вверх