Команда Вятского ГАТУ успешно завершила третий день Спартакиады-2024 в Челябинске

Представители Вятского ГАТУ продолжают состязаться на Спартакиаде профессорско-преподавательского состава вузов Минсельхоза России.

Мороз и солнце встретили спортсменов на лыжне, где команда в составе Анны Альминовой, Екатерины Краевой, Андрея Куклина и Сергея Чикишева в смешанной эстафете заняла достойное 9-е место. Сразу с лыжных соревнований наша «боевая четверка» отправилась в бассейн и вступила в эстафетную борьбу с сильными соперниками, в составе команд которых были мастера спорта по плаванию, а за Башкирский ГАУ плыл олимпийский чемпион Вениамин Таянович.

В это же время в соревнованиях по шахматам честь Вятского ГАТУ отстаивали: Алексей Скворцов, Маргарита Молоствова, Валерий Дьячков. Особенным успехом стало выступление тренера по шахматам «Территории спорта» Вятского ГАТУ Алексея Скворцова, который в личном первенстве стал призером Всероссийского турнира, заняв 3-е место! Настоящим триумфом закончился этот день для наших теннисистов. В общем зачёте команда во главе с Романом Ливановым заняла 2-е место, уступив сильному сопернику — команде МГСХА им. К.А. Тимирязева (г. Москва). С точки зрения соперников, команда теннисистов Вятского ГАТУ стала настоящим прорывом Спартакиады 2024! В личном зачете 5-я позиция у Андрея Манылова, Венера Сулейманова заняла 4-е место. Бронзовым призером спартакиады стал Роман Ливанов, а серебряную медаль завоевал Николай Ревякин.

Впереди окончательные результаты команд в соревнованиях по дартсу и в стрельбе из пневматической винтовки. Именно от этих данных будет зависеть финальное общекомандное место Вятского ГАТУ.

Мы можем гордиться тем, что в прошлом году участники от Вятского агротехнологического университета впервые за последние 23 года включились в Спартакиаду вузов Минсельхоза России и заняли 20-е место из 36 команд. В этом году во всех видах спорта наша команда значительно улучшила свои достижения. Это даёт нам надежду на достойное место в итоговом рейтинге Спартакиады – 2024.