Итоги XIX Международной студенческой научной конференции «Знания молодых — будущее России»

С 7 по 9 апреля 2021 г., в Вятском государственном агротехнологическом университете проходила XIX Международная студенческая научная конференция «Знания молодых — будущее России».

В этом году конференция прошла в гибридном формате. В оргкомитет поступило более 500 заявок очного и заочного участия.

Программа конференции включала в себя выступление ректора университета Е.С. Симбирских, которая отметила важную роль молодых ученых в научной жизни университета, а также более 200 докладов на 19 секциях по агрономическим, биологическим, ветеринарным, техническим, экономическим, математическим и общегуманитарным наукам.

В работе секций в течение 2 дней принимали участие школьники старших классов, обучающиеся СПО, студенты и магистранты всех курсов нашего университета, включая иностранных обучающихся, а также студенты и магистранты из других российских и зарубежных вузов. Докладчики затронули интересные и актуальные темы в различных отраслях знаний и справились с поставленными задачами, достаточно легко ответив на заданные вопросы.

В заключительный день, 9 апреля 2021 г., состоялось пленарное заседание, на котором победители секций представили свои доклады. Жюри отметило 60 лучших докладов. Ректор университета Е.С. Симбирских и проректор по науке Р.Ф. Курбанов вручили дипломы I, II и III степеней победителям.

Конференция проводится ежегодно на протяжении 19 лет и позволяет выявлять наиболее талантливых, заинтересованных и перспективных студентов, которые в будущем могут стать молодыми учеными и представлять наш вуз на различных площадках.

По итогам секций, каждая из комиссий постановила наградить дипломами следующих студентов:

Агрономический факультет

Секция «Биология растений, селекция и семеноводство, почвоведение, агрохимия, мелиорация, землеустройство»

1 место: Михеева Полина Сергеевна;

2 место: Земцова Анастасия Михайловна;

3 место: Пляскина Полина Андреевна.

Секция «Инновации и перспективы производства сельскохозяйственной продукции»

1 место: Кощеева Яна Дмитриевна;

2 место: Шидловская Анастасия Михайловна;

3 место: Бекмеметьева Марина Игоревна

Биологический факультет

Секция «Зоотехния»

1 место: Киселев Илья Анатольевич;

2 место: Гонцова Марина Михайловна;

3 место: Аникин Сергей Валерьевич

Секция «Кинология»

1 место: Береснева Анастасия Дмитриевна;

2 место: Прохоров Михаил Сергеевич;

3 место: Земцова Ольга Викторовна, Чирухина Екатерина Михайловна

Секция «Экология и охотоведение»

1 место: Бабина Вероника Александровна;

2 место: Сидорова Ольга Петровна;

3 место: Тюлькина Ксения Леонидовна

Секция «Английский язык»

1 место: Куруц Руслана Ивановна, Ситникова Виолетта  Алексеевна;

2 место: Тарасова Полина Алексеевна;

3 место: Русских Арина Игоревна

Секция «Немецкий и французский языки»

1 место: Глушкова Мария Михайловна;

2 место: Буторина Диана  Николаевна;

3 место: Залужская Анастасия Вадимовна

Факультет ветеринарной медицины

Секция «Ветеринарная медицина»

1 место: Мишарина Христина Геннадьевна;

2 место: Халдеев Тимофей Сергеевич;

3 место: Каунева Екатерина Сергеевна.

Инженерный факультет

Секция «Эксплуатация и ремонт машинно-тракторного парка, сельскохозяйственные машины»

1 место: Качин Илья Евгеньевич;

2 место: Возисов Рудольф Александрович;

3 место: Корепанова Валерия Сергеевна

Секция «Материаловедение, сопротивление материалов и детали машин»

1 место: Сироткин Егор Сергеевич;

2 место: Ишутинова Дарья Романовна.

3 место: Белорыбкин Данил Михайлович, Давыденкова Екатерина Вадимовна

Секция «Современные технологии, машины и оборудование в животноводстве»

1 место: Шутов Иван Александрович;

2 место: Смольников Данил Александрович;

3 место: Саитов Виктор Юрьевич

Секция «Математика и физика»

1 место: Хозяинов Кирилл Александрович;

2 место: Турушева Дарья Владимировна;

3 место: Окунева Елизавета Андреевна

Секция «Рабочие процессы в двигателях внутреннего сгорания»

1 место: Давлятбеков Юсуфбек Бахтибекович;

2 место: Новоселов Антон Валентинович;

3 место: Седой Владимир Андреевич

Секция «Тракторы и автомобили»

1 место: Ндиайе Мома;

2 место: Зайцев Егор Павлович;

3 место: Якунинских Эдуард Юрьевич

Экономический факультет

Секция «Информационные системы в экономике»

1 место: Степанов Павел Дмитриевич;

2 место: Горшкова Татьяна Владимировна;

3 место: Кузнецовский Денис Владимирович

Секция «Макроэкономика и право»

1 место: Смышляев Дмитрий Михайлович;

2 место: Городилов Игорь Леонидович;

3 место: Бабина Вероника Александровна

Секция «Микроэкономика»

1 место: Кузнецовский Денис Владимирович, Бессолицын Илья Петрович;

2 место: Ситникова Елизавета Сергеевна;

3 место: Рычкова Виктория Владимировна

Секция «Общественные науки»

1 место: Федянина Дарья Викторовна;

2 место: Мишко Екатерина Владиславовна;

3 место: Емельянова Надежда Владимировна

Остальным участникам будут вручены сертификаты.

👁 3
вверх