Студенческая жизнь

Международный студенческий чемпионат по самбо в Вятском ГАТУ

6 апреля в Вятском государственном агротехнологическом университете впервые состоялся Международный чемпионат по самбо среди студентов аграрных вузов.

На соревнования собралось 10 команд. Среди участников было много девушек. Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки.
В результате состязаний наши студенты показали отличные результаты:

  • Хомидов Мухамаджон (инженерный факультет) — 1 место, весовая категория до 64 кг;
  • Азимов Фарух (агрономический факультет) — 2 место, весовая категория до 98 кг;
  • Тулегов Рахматулло (биологический факультет) — 3 место, весовая категория до 64 кг;
  • Одиназода Акрамджон (инженерный факультет) 2 место, весовая категория до 58 кг.

    Поздравляем наших ребят с победой! Желаем отличной учебы и новых спортивных достижений.

Самбо — достаточно популярный вид единоборств. В вузе придается большое значение физической подготовке студентов, активно развивается спортивная инфраструктура. Совсем недавно был отремонтирован центр самбо Вятского ГАТУ. Приглашаем спортсменов к нам на учёбу и тренировки!

Подведены итоги конкурса «Мистер и Мисс Вятского ГАТУ-2024»

21 марта в стенах нашего университета прошел ежегодный конкурс красоты и талантов «Мистер и Мисс Вятского ГАТУ-2024». После тщательной и долгой подготовки участники предстали перед жюри и зрителями во всей красе.

Коллаборация женственности, брутальности, очарования и творчества в этот вечер просто зашкаливала. Конкурсанты демонстрировали свои таланты на этапе «Домашнее задание», показывали, как умеют держаться на сцене на этапе «Дефиле», проявляли свои танцевальные навыки и блистали умом на интеллектуальном конкурсе. Выступления никого не оставили равнодушными. Зал аплодировал, смеялся и громко чествовал участников! Борьба была напряжённой. Стоит отметить, что «Мистер и Мисс Вятского ГАТУ-2024» отличался от предыдущих конкурсов активностью болельщиков, которые подготовили плакаты, «кричалки», цветы и подарки для своих фаворитов. Такая дружеская атмосфера в зрительном зале помогала претендентам уверенней чувствовать себя на сцене.

По итогам конкурса каждый участник был удостоен звания Мистера и Мисс в отдельных номинациях:
Мисс Вятского ГАТУ — 2024 Ильина Ксения.
Мистер Вятского ГАТУ — 2024 Черепанов Егор.
Мистер Популярность — Черепанов Егор, БФ.
Мисс Популярность — Елфимова Полина, ФВМ.
Мистер Интеллект — Овсянников Руслан, СПО.
Мисс Интеллект — Шитова Алина, ИФ.
Мистер Талант — Ларионов Кирилл, СПО. Мисс Талант — Ильина Ксения, СПО.
Мистер Стиль — Одегов Илья, ИФ.
Мисс Стиль — Коновод Виолетта, СПО.
Мистер Креативность — Литовченко Матвей, СПО.
Мисс Грация — Садакова Карина, АФ.
Мистер Харизма — Ларионов Кирилл, СПО. Мисс Обаяние — Андрианова Анна, АФ.
Вице-мистер Вятского ГАТУ — 2024 Литовченко Матвей.
Вице-мисс Вятского ГАТУ — 2024 Андрианова Анна.

Благодарим студентов за участие, поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!

Соберём книги для детей Донбасса! 

В рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один» Волонтерским центром Вятского ГАТУ и Кировским региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей осуществлялся сбор книг для детей Донбасса.

Также студенты передавали письма и рисунки с самыми теплыми и искренними пожеланиями бойцам.
За время акции собрано 360 книг для детей различной тематики – от сказок до фантастики. В акции приняли участие 202 человека.

Студенты и сотрудники университета никогда не остаются в стороне, постоянно участвуют в различных благотворительных акциях, которые проводятся не только в университете, но и в регионе! Мы очень рады, что добровольчество и благотворительность являются нормой для большинства наших сотрудников и ребят.
#МЫВМЕСТЕ

Мастер-класс по первой помощи и спасательному мастерству для школьников из пгт. Мурыгино

9 марта добровольцы Кировского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели мастер-класс по первой помощи для школьников из пгт. Мурыгино. Мастер-класс ПМП реализован в рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один», которая проходит с 17 февраля по 14 марта 2024 года.

Ребята прошли интерактивные станции для изучения основ первой помощи: познакомились с помощью при отсутствии сознания и дыхания, устойчивым боковым положением, приемами десмургии, иммобилизации и транспортировки пострадавших.

Для закрепления материала ребята были погружены в атмосферу импровизированной чрезвычайной ситуации и смогли отработать знания на практике в игровой форме и представить себя настоящими спасателями.

В мероприятии приняло участие 29 человек. Ребята приобрели знания и навыки оказания первой помощи и отработали их вместе с добровольцами корпуса. Так держать!

Победа в матче по мини-футболу на чемпионате Кировской области

8 февраля на чемпионате Кировской области по мини-футболу 5х5 сборная студентов Вятского ГАТУ одержала победу над сборной АТП с разгромным счетом 9:2.
Вот они, наши ребята, отстоявшие имидж вуза: Халилов Николай, Аболимов Дмитрий, Ахметов Руслан, Четвертных Руслан, Давлатов Фируз, Гостев Кирилл, Абдукаримов Алишер, Арджаванидзе Дмитрий.

Искренне поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед!

Победа в Спартакиаде вузов Кировской области

17 февраля в КОГАУ ДО СШ «Динамо» прошли соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады среди высших учебных заведений Кировской области.

Команда студентов Вятского ГАТУ заняла I место! Вот они — наши победители — Окуловский Денис (инженерный факультет), Вершинин Игорь (биологический факультет) Кузнецова Александра (ветеринарный факультет) и Князева Анастасия (ветеринарный факультет).
Ребята показали отличный результат, даже несмотря на срочную замену перед самым соревнованием. Основной игрок Пахомова Ксения получила травму и вместо нее в универсиаде приняла участие Анастасия Князева.

Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успешных выступлений!

КЭС-баскет в Вятском ГАТУ

В спортивном зале Вятского государственного агротехнологического университета состоялись соревнования по баскетболу среди школьников.

В результате сложной борьбы определились победители соревнований. «Золото» среди команд девушек в этом году отправилось в пгт. Вахруши. В юношеских соревнованиях золотые медали получила команда из Кирса.

Путёвки на финал чемпионата Приволжского федерального округа и другие награды баскетболистам вручили директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев, начальник отдела развития физической культуры и спорта Министерства спорта и туризма Кировской области Евгений Шульмин.

Поздравляем победителей!

Девушки:
I место – СШ (птг. Вахруши)
II место – СОШ с УИОП (г. Кирс)
III место – Гимназия №1 (г. Кирово-Чепецк)
MVP – Ирина Власова (СШ, птг. Вахруши)

Юноши:
I место – СОШ с УИОП (г. Кирс)
II место – СШ (птг. Вахруши)
III место – СШ (птг. Оричи)
MVP – Михаил Поздняков (СОШ с УИОП, г. Кирс)

вверх